Мебель – неотъемлемая часть интерьера дома или квартиры, ее выбирают для удобства и комфорта. При подборе учитывают, что диваны, шкафы и кровати должны быть качественными, красиво выглядеть и вписываться в общий дизайн. Покупатели стараются подбирать и дешевые модели, экономя свои деньги. Хорошо, если попадется надежная и недорогая мебель – заказывать ее нужно только в проверенных магазинах. Готовый набор можно купить с доставкой, обговорив с продавцом сумму и условия заказа.

Стоит ли переплачивать за мебель

У многих возникает один вопрос – всегда ли низкая цена соответствует доступному качеству? Да, но здесь есть некоторые нюансы, о которых нужно знать заранее.

Дорогая мебель – не всегда качественная

Некоторые ошибочно полагают, что чем выше цена, тем лучше качество, но это не совсем так. Вернее это правило работает, но до определенного уровня – по совсем низкой стоимости, скорее всего, Вы купите плохую мебель. Но платить «космические суммы» также нерентабельно, ведь на многие образцы она завышена.

Обычно стоимость самая высокая на следующую продукцию:

  1. Новая мебель – это новинки этого года, которые только что вышли на рынок. Они продаются практически в единственном экземпляре, поэтому цена на них довольно высокая.
  2. Модные образцы – модели, которые в тренде, всегда стоят дороже. А вот наборы, которые не берут, часто продают со скидкой.
  3. Мебель с ручной отделкой – с росписью или с резьбой по дереву. Это дольно трудоемкая и кропотливая работа, за которую нужно платить.
  4. Образцы из дорогих материалов – обычно это редкие породы древесины. Чтобы сэкономить, можно найти аналоги, стилизованные под такое же дерево и не уступающие ему по качеству.

Те, кто экономят каждый рубль, обычно не «бросаются» на новинки или модные товары, а ждут на них скидки. В большинстве случаев на такую продукцию можно найти невысокую стоимость и купить ее на выгодных условиях.

Обращаемся в проверенный магазин

Отличный вариант – найти хорошего поставщика, как компания «МебельНик». Здесь Вы найдете оптимальное соотношение доступной стоимости, надежной сборки и прекрасного вида мебели. На сайте представлен широкий ассортимент продукции с подробными характеристиками и описаниями. Постоянные клиенты часто получают скидки и персональные предложения.

В каталоге можно найти новинки и модные образцы, купив их без переплат. Подробности расскажет менеджер компании, проконсультирует по телефону или онлайн.