Корпусную мебель для двух детей выбирают исходя из практичности, учитывая не только дизайн, но и удобства. Здесь есть и личные правила, такие как возраст: относительно маленьким членам семьи подобрать кровать, столик или тумбу для хранения вещей проще, чем более старшим. Стоит учитывать и совместимость с интерьером, хороший шкаф в детскую отвечает современным стандартам качества. На сайте большой выбор: можно найти индивидуальный вариант или модель для мальчика и девочки.

Когда детей двое, бывает сложно подобрать мебель, ведь каждый хочет отдельное место для одежды, обуви и личных вещей. Из-за дефицита пространства или сложной планировки не всегда удается поставить купе, поэтому приходится использовать максимум из того, что есть.

Пример удачной мебели для двоих детей

Если семья большая, лучше придерживаться разделения на зоны для младшего и старшего, конечно, когда разница составляет 3-4 года, 5 лет и более.

Практичный шкаф в комнату для двух детей

Вот несколько советов:
  • Старшему ребенку лучше отвести верхние полки для хранения всего необходимого, поскольку он выше ростом и более самостоятельный. Ящики также размещаются в порядке иерархии: нижние оставляют для того, что требуется чаще всего.
  • Подросткам нужно обязательно отвести полки под книги и гаджеты. Их также лучше оставить наверху, чтобы уберечь содержимое от шалостей малыша.
  • Рассмотрите вариант и модульной мебели, это отличная модель для детей одного возраста. Секции можно поставить вместе или отдельно, как захотят дети.
  • Для небольшой планировки подойдет один шкаф с вертикальным разделением. Такой вариант часто выбирают для близнецов или двойняшек.

Оформление подбирают с учетом мнения детей, если они уже старшего возраста. Здесь важно смотреть и на дизайн самой детской, при необходимости на сайте можно провести сравнение по фото.

Угловой шкаф – хороший вариант для разнополых детей

Если в комнате проживают мальчик и девочка, нужно более конкретное разделение пространства. Для таких помещений часто выбирают угловые модели на несколько секций, каждая зона занимается ребенком со своей стороны. В данном случае кровати также стоят с разных сторон.

Количество полок и ящиков остается на усмотрение семьи, если их не хватит, можно дополнительно приобрести столик или тумбы. Обычно комплекты подбираются в одном стиле, расцветке и из однотипных материалов.