Обустраивая балкон или лоджию, выбирают практичную, удобную и красивую мебель. Она может использоваться для отдыха или хранения вещей, при этом хорошо вписываться в интерьер. В нашем интернет магазине представлена недорогая мебель, купить которую можно по приемлемой цене. Отдельные элементы можно подобрать и для балкона: такие как столики, стулья, кресла или шкафчики. Большой выбор порадует самого требовательного покупателя.

Но для обустройства балконной зоны недостаточно найти самый красивый вариант, мебель должна отвечать определенным требованиям. В этой статье мы расскажем, какими правилами руководствуются при подборе готовых изделий.

Требования к недорогой мебели для балкона

Мебель для неотапливаемых помещений изготавливается с учетом более строгих требований, чем для жилых комнат квартиры или частного дома. Она используется в более суровых условиях: при перепаде температур, влажности и постоянном воздействии ультрафиолета. Конечно, она также должна соответствовать общему фону и должна подходить под дизайн помещения.

Недорогая мебель для балкона

В таблице представлены основные требования к мебели для балкона:

Компактность Не стоит нагромождать тесное помещение, поэтому лучше выбирать компактную мебель. Вполне будет достаточно маленького дивана, столика и стульев. Хорошо, если комплект будет еще и складываться.
Влагостойкость В течение года на балконе возникают серьезные перепады влажности, поэтому мебель должна быть влагостойкой. В противном случае она быстро расслоится и начнет крошиться.
Небольшой вес Этого требования особенно придерживаются при подборе мебели в старые балконы, на которые лишняя нагрузка крайне нежелательна. К тому же такие комплекты удобнее размещать в тесном помещении.
Функциональность Это также особенно актуально для небольшой площади. Например, шкафчики лучше выбирать с раздвижными дверцами, чем с распашными.

Какую недорогую мебель поставить на балконе?

Представим пример набора для помещения:

  • раскладной/угловой диван;
  • столик;
  • шкафчик;
  • табурет;
  • если позволяет место: кресло, пуфик.

Главное – не заниматься нагромождением, поскольку в таких случаях неминуемо пострадает комфорт. Для небольшого помещения достаточно 3, максимум 4 предметов. Ну и конечно, необходимо учитывать размеры, особенно ширину и глубину шкафов или столов.