Идут годы, а мода не перестает нас удивлять и дарить полезные идеи для оформления интерьера. Лаконично в дизайне частных домов и квартир смотрится современная мебель, с помощью которой можно провести зонирование внутреннего пространства, оформить кухню, гостиную или спальню. Это отличный декор, удобство и комфорт, поэтому при подборе руководствуются современными стандартами.

Минимализм в современной мебели

Сегодня мебель – это минимализм в деталях. Такая особенность возникла вследствие ее подбора преимущественно для небольших помещений, в которых нет лишнего места. Тем не менее, не стоит забывать и о стиле, а он также есть у подобных комплектов.

В чем заключается минимализм в мебели?

Самое понятие минимализма возникло как стремление сделать комнату просторной и «легкой», не нагромождая ее лишними деталями. Здесь упор делается именно на функционал, подбирается небольшой набор, который потребуется для жилья. Убираются ненужные компоненты, которые раньше старались использовать при оформлении квартир.<

Вот несколько примеров:

  1. Зал – сейчас предпочитают именно подвесные и открытые конструкции. С ними в доме проще проводить уборку, а встроенная подсветка обеспечивает эффект парения.
  2. Спальня – здесь также не ставится много мебели, комната должна быть просторной и «воздушной». Обязательно должна быть кровать, компактные прикроватные тумбочки и небольшой шкаф. Приветствуются светлые тона и наличие зеркал.
  3. Кухня – ее также не стоит нагромождать ненужными предметами. Здесь обязательно должен быть стол и компактные шкафы, в которых можно разместить все, что потребуется, в том числе и сушилку для посуды. Вопрос с бытовой техникой каждый решает для себя индивидуально.

Как подобрать мебель?

Главное правило при выборе – это надежный магазин. У нас Вы сможете найти практически любые наборы, которые отлично впишутся в современный дизайн: как просторной квартиры, так и небольшой «малосемейки». Приобрести можно практически любой комплект, оценив его дизайн по фото и ознакомившись с описаниями.

При выборе также учитывают размеры, поэтому нужно внимательно измерить помещение. Учитывайте и высоту потолков, часто именно в этом моменте хозяева «промахиваются». Не стоит устанавливать и ненужные элементы, которые раньше часто использовались для украшения декора: трельяжи, большие шкафы, массивные стенки.