Оснащение дома или офиса хорошей мебелью – это всегда приятно. Кто-то ее выбирает по дизайну, а некоторые – с упором на практичность. Если обратиться в проверенный интернет магазин, можно купить отличный товар со скидкой по хорошей цене. Такая покупка мебели будет удобной и приятной, ведь можно заказать доставку по всей России. В каталоге представлены варианты от разных производителей, которые легко оценить с учетом всех особенностей модельного ряда.

Лучшее время для покупки мебели

Когда клиенты настраиваются на «обновку», сразу задаются вопросом: а удобное ли сейчас время для покупки мебели? Здесь сразу появляется много переменных, которые нужно учитывать. В этой статье мы подробно поговорим об этих тонкостях.

Когда мебель дешевле всего?

Шкафы, тумбы, кровати или диваны – все это украшение интерьера и на их исполнение клиенты обращают внимание. Именно поэтому многие продавцы стараются возить только лучший товар – новинки и модные коллекции. Это означает, что в определенное время года в магазинах появятся распродажи и можно будет приобрести пусть не трендовую, но вполне неплохую мебель.

Здесь на заметку нужно взять следующее расписание:

  1. Конец зимы – отправиться присматривать стенку для дома или офиса можно в последних числах февраля. Некоторые запускают распродажи уже с середины месяца, чтобы успеть к очередному завозу. В любом случае, у Вас будет в запасе еще 2-4 недели, но не стоит слишком затягивать.
  2. Конец лета – с завершением августа и началом осени также наступает сезон «горящих скидок». Дело в том, что к новому году большинство продавцов хотят завезти новую мебель для продаж. Но здесь скидки могут быть не такими заманчивыми, ведь обычно многие заканчивают ремонт именно в теплое время года и все равно пойдут за мебелью. Именно поэтому посетить магазин можно в сентябре и начале октября, успев на распродажу.

В какое время года появляются новинки?

Здесь сложнее предугадать, ведь новые коллекции могут выходить круглогодично. Конечно, известные производители обычно обновляют модельный ряд весной и осенью, этих стандартов стоит придерживаться. Но чтобы точно подобрать подходящую комплектацию, лучше следить за обзором в журналах или на сайтах.

Самый простой способ – подписаться на рассылку по электронной почте, тогда Вы всегда будете в курсе событий. Это ничем не обременяет, ведь в любой момент от подписки можно отказаться или переместить письма в папку «Спам».