Мебель для кухни необходима, чтобы хозяева могли комфортно и эффективно использовать обеденную зону. Правильно подобранный гарнитур создает гармоничный, привлекательный интерьер, органично вписывается в обстановку квартиры или дома. В компании «МебельНик» предлагается мебель из ЛДСП и МДФ – ламинированной древесно-стружечной плиты или листового материала из мелкой древесной стружки.

Как ухаживать за кухонной мебелью

Чтобы кухонный гарнитур долго сохранял свои характеристики, а дизайн оставался свежим и привлекательным все время использования, необходим грамотный уход. ЛДСП и МДФ – современные материалы, нуждающиеся в бережном отношении.

Как правильно ухаживать за мебелью из ЛДСП, МДФ

Если вы решили купить такой гарнитур, помните, что при обращении с ним нельзя допускать, чтобы жидкость попадала в стыки. Поверхность портится от прямого контакта с горячими предметами, потому нужна теплоизоляционная прокладка. Для удаления пыли лучше использовать тряпку из мягкой ткани, например, фланели. Почистить корпусную конструкцию, удалить грязь с поверхности, помогут специальные полироли. Чтобы сохранить красоту мебели надолго, нужно:

  • Правильно выбирать место установки. Гарнитур нужно ставить минимум на 0,5-0,7 м от отопительных приборов, так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Из-за них детали быстро деформируются.
  • Не использовать для мытья жесткие мочалки и скребки, химические растворители, отбеливатели, средства с хлором, воск или нашатырный спирт. Для ЛДСП вредны содовый раствор или сода в чистом виде.
  • Оберегать поверхность от механических повреждений, обращаться бережно. Ящики любой модели гарнитура нужно открывать аккуратно, без резких рывков.
  • По возможности, соблюдать температурный режим. Мебель чувствует себя хорошо при температуре +2 - +40, и влажности максимум 70%. Если показатели другие, гарнитур портится быстрее.

Мебель из ЛДСП, МДФ продается дешево и позволит воплотить в интерьере различные дизайнерские идеи. Но чтобы она долго оставалась красивой, нужно вовремя удалять пятна. Свежие достаточно протереть водой с детским мылом, тряпкой, смоченной в спиртовом растворе, или влажной салфеткой. Для удаления жирных пятен лучше использовать хозяйственное мыло или нашатырный спирт. Понадобится только мягкая тряпка.

В магазине «МебельНик» можно купить разные виды кухонной мебели – прямые, угловые – по хорошей цене.