Хорошая мебель украшает интерьер, делает жилое или офисное пространство более практичным. Большинство стараются подбирать ее из хороших материалов, обычно это древесина с дорогой мягкой обивкой. Качественная недорогая мебель также может красиво и «богато» выглядеть, если купить ее в хорошем интернет магазине. Мы предлагаем большой выбор, гарнитуры в оригинальном исполнении и по доступным ценам.

Недорогую и качественную мебель можно сделать и самостоятельно. Для изготовления потребуются материалы, инструменты и пара и «прямых» рук. В этой статье мы представим несколько практичных примеров.

Собираем стол

Саму столешницу можно собрать из следующих материалов:

  • МДФ;
  • ЛДСП;
  • дерево;
  • пластик.

Они хорошо впишутся в интерьер дома или квартиры, и имеют красивый вид. Для простого стола потребуются ножки, которые могут быть сделаны из деревянного бруса или стальных труб, металл обязательно окрашивается. Все можно приобрести в специализированных мебельных магазинах, где продают материалы и фурнитуру для самостоятельной сборки мебели.

Как сделать недорогую и качественную мебель

Как сделать стулья и кресло?

Если делать своими руками, то проще собрать табурет. Самый простой вариант – верх выпилить из толстой фанеры, обработав края и покрыв изделие пропиткой. Ножки также могут быть деревянными, но для их крепления лучше сварить металлический каркас.

Самый надежный стул – металлический, но для его изготовления потребуется сварочный аппарат. Сидение и спинку можно сделать деревянными. По такой же технологии изготавливается и кресло.

Сложно ли сделать диван?

При небольшом бюджете можно собрать и диван, но это скорее будет дачный вариант. Каркас и ножки желательно сварить из профильной или круглой трубы, на кушетку пустить дерево с мягкой обивкой. Это наиболее надежная и износостойкая конструкция, которая выдержит вес взрослого человека.

Дешевая мебель – проще купить, чем сделать

Почему проще купить недорогую и качественную мебель, чем сделать:

  • надежное исполнение – такие шкафы, столы или стулья собираются по самым строгим стандартам;
  • красивый вид – даже при самой аккуратной сборке «магазинный» вариант выглядит более эстетично;
  • отсутствие ошибок – которые часто делают начинающие мастера-любители;
  • доступная цена – недорогую мебель можно подобрать под самый скромный бюджет.

Наш интернет магазин предлагает большой выбор мебели по доступным ценам. С характеристиками и с подробными описаниями можно ознакомиться на сайте.