Выбирая детскую кровать, важно учитывать не только эстетику и красивый вид, но и безопасность, соответствие возрасту ребенка и его индивидуальным параметрам. Большое внимание уделяется размерам и материалам, а также производителю. Например, большим детям купить кровать проще, чем младенцам, ведь их параметры максимально приближены к взрослым. Подходящий вариант можно выбрать в каталоге нашего интернет магазина и заказать мебель по доступной цене.

В этой статье мы рассмотрим, какую кровать лучше подобрать для детской комнаты. Разберем основные особенности и характеристики современных моделей.

Критерии выбора

Каждый родитель желает, чтобы сон его ребенка был здоровым и крепким, ведь от него зависит качество отдыха. Должный комфорт маленькому человеку обеспечит хорошая кровать: сначала это колыбель или люлька для новорожденного, потом детская кроватка и более серьезная мебель.

При выборе детской кроватки необходимо учитывать следующие особенности:

  1. Материалы изготовления – должны быть крепкими и безопасными для человека. Основные элементы должны быть изготовлены из дерева, МДФ, фанеры или металла. Покраска также нетоксичными составами.
  2. Возраст ребенка – этот критерий включает максимальный вес, который может выдержать каркас, а также высоту, ширину и длину мебели. Спальное место маленьких детей должно быть оснащено дополнительными элементами для предотвращения выпадения.
  3. Отсеки для хранения вещей – подойдут для размещения постельного белья, одежды и других предметов. Удобный вариант, если в комнате мало места.
Как правильно выбрать кровать для ребенка?

Типы детских кроваток

Можно выбрать сразу готовую модель кровати для ребенка:

  • классическая – обычная кровать на ножках, может быть оснащена отсеком для вещей;
  • двухъярусная – отличный вариант, когда детская рассчитана на двоих, позволяет сэкономить место;
  • кровать-трансформер – может «прятаться» в стенку или складываться в диван;
  • подвесная кроватка – ее выбирают для маленьких детей, такие модели не рассчитаны на большой вес;
  • мезонинные кровати – оснащены дополнительными элементами: лестницами, сказочными горками и другими игровыми элементами.

Это примеры детских кроватей, которые можно подобрать для детской. Во всех случаях нужно обязательно руководствоваться возрастом и индивидуальными особенностями детей. На нашем сайте можно оценить представленные модели и выбрать наиболее подходящий вариант.